Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от JuliaN, 8 июля 2014 г. 16:21
Добрый день!

Планируем поездку в Барселону, а затем на Майорку.

Подскажите, какая погода там в эти периоды, два варианта:

1) С 25 августа, не сильно ли там будет изнуряющая жара в это время (жару не очень любим) душно и т. д.….Планиуерм экскурсии…

2) Или с 25 сентября, здесь наоборот, не будет ли прохладно для купания?

Спасибо заранее!
JuliaN
8 июля 2014 г. 16:21
Барселона, Испания Погода
Погода в этом году непредсказуема.Вчера -20,дождь.А иные годы ,и в ноябре купались.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
rususpanochka55
8 июля 2014 г. 17:09
Спасибо! В этом году и у нас прохладно( Вот и не знаем, когда лучше ехать, конец августа или сентябрь(
JuliaN
8 июля 2014 г. 17:11
Конечно в августе, тёплое море, не так много туристов(немцы, французы уже уедут, а с 1 сентября и в России школы начинаются)У моря всё равно не так жарко. На Майорке в это время замечательно! !И совершенно не понятно, что будет в конце сентября.Это лето ОЧЕНЬ странное. За мои 15 лет жизни здесь не помню ничего подобного.
Так что не откладываете в долгий ящик и приезжайте.Захотите ознакомиться с Барселоной с удовольствием проведу любую экскурсию.
Надеюсь , до скорой встречи!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
gulagaleeva
gulagaleeva — частный гид в Барселоне. http://gidbarcelonatour.ru, gula.galeeva@mail.ru
8 июля 2014 г. 20:30
Большое спасибо!!!
JuliaN
9 июля 2014 г. 10:35
Добрый вечер! Могу поделиться только своим опытом. И в Барселоне и на Майорке отдыхали во второй половине октября. Комфортно было везде! В Барсе конечно море прохладное было. Но вот на Майорке))) Такого теплого я еще никогда не встречала) Солнце было приятно теплым на протяжении всего дня, без изнуряющей жары. Пляжи свободные! Но думаю нам повезло с погодой. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Galechka_Besman
8 июля 2014 г. 21:39
Спасибо Вам! Надеюсь, нам с погодой тоже повезет)))
JuliaN
9 июля 2014 г. 10:35
В прошлом году на Майорке в это время было просто прекрасно! Думайте о хорошем! и все будет ок!
Погода вещь непредсказуемая! А на Майорке всегда хорошо!
Обращайтесь по любым вопросам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mallorcalife
9 июля 2014 г. 2:34
Спасибо! Возможно, и обратимся ))
JuliaN
9 июля 2014 г. 10:36
будем рады ! )))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mallorcalife
9 июля 2014 г. 11:06
Я думаю, для купания, все-таки лучше 25 августа. В конце сентября, хоть цены и намного ниже и туристов меньше, погода все-таки непредсказуема, может быть летняя жара, как в прошлом году, а может быть и прохладненько.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
BarcelonaPoRusski
9 июля 2014 г. 11:41
Спасибо!!! Тоже склоняемся к этому варианту. И надеюсь, людей всё же меньше, чем в июле-начале августа)))
JuliaN
9 июля 2014 г. 11:50
Однозначно! После 15 августа начинается спад, а с 1 го сентября уже совсем другое дело, погода отличная, а народу в разы меньше
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
BarcelonaPoRusski