Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Всегда приятно совместить осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом на теплом море и это вполне возможно сделать в Барселоне.

Осмотрев с утра ряд основных достопримечательностей Барселоны, я к обеду вышел к парку Сьютаделья — на фото

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

После осмотра парка я через его Южные ворота- на фото, направился к пляжу.

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

От парка видно два небоскреба — они и служат ориетиром движения к пляжу. Идти около 10 минут

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Это были первые построенные в Барселоне небоскребы — офисное здание «Торре» и пятизвездочный отель «Артс»- от них и начинается пляж Барселонета.

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Когда-то на месте этого барселонского пляжа была промышленная зона, однако в предверии Олимпийских игр 1992 года ситуация изменилась.

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Для создания ровного песчаного пляжа сюда завезли тонны песка, были посажены пальмы, а прибрежные воды приведены к санитарным стандартам.

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Получилось просто великолепно! Здесь красивая широкая набережная.

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Я зашел на пляж и около четырех часов провел купаясь в Средиземном море

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Это настоящий городской пляж — фактически в центре города, так до знаменитой улицы Рамбла можно дойти за 20 минут.

Кроме того здесь сосредоточены классные рестораны, кафе и бары, которые вечером превращаются в центр ночной жизни.

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

Ежедневно пляж очищается от мусора и ежегодно обновляет Голубой флаг — впрочем это можно и увидеть по чистоте моря — на фото.

Пляж Барселонета — самый популярный в Барселоне

С моей точки зрения он особо ничем не уступает пляжем поборежья Коста-Брава, а его безусловный плюс, что после осмотра достопримечательностей (прилично устав) вы сможете отдохнуть и раслабиться никуда далеко не выезжая.

Адрес — Barceloneta beach, 1.

Барселонета

Испания, Барселона, Barceloneta beach Подробнее об объекте