В 1975 году испанцы Хуан Севила и Мария ван Солдт открыли сафари-парк на горе Айтана. Привоз животных осуществлялся с пяти континентов — Европа, Африка, Азия, Америка, Австралия. Самым первым животным в сафари была овца Бегги, которую подарили Хуану и Марие в день их свадьбы.
В 1983 году наступила ужасная засуха, и парк пришлось временно закрыть. Вновь заработал он только через 5 лет.
Территория парка разделена на две основные части: пешеходную и автомобильную. Пешеходня зона представляет собой заоопарк, где вы можете понаблюдать за животными в клетках. Здесь можно увидеть енота, хорька, обезьян, тигров, попугаев и тд.
Территория парка для осмотра на автомобиле составляет 7 км. Разрешается выходить из машины и фотографировать животных, свободно гуляющих по живописной местности сафари-парка Айтана. Здесь обитают жирафы, зебры, зубры, ламы. По територии хищников лучше передвигаться на машине с закрытыми окнами и не пытаться подружиться со львами и тиграми, а также панерами и волками.
Добраться в сфари-парк самостоятельно можно на личном автомобиле или такси из ближайших городов. Рейсовые автобусы сюда не ходят, поэтому проще заказать экскурсию из Аликанте или Бенидорма.
|
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании квартир, отелей на Tvil.ru.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.