Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Этот пляж я нашел ещё дома. Почитал про него и решил посетить. Правда коллеги предупреждали, что дорога туда трудна и опасна… Так что детей лучше не брать. Это помогло мне подготовиться и надеть спортивную обувь. И это правильно.

Вот собственно где пляж. Картинка с Гугл карт. Координаты видны 39,862501 3,186885

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Дорога стала не проездной где-то здесь 39.857863, 3.182265 хотя чуть дальше была приличная парковка. Но дорога была довольно крутая и размытая. Так что мы припарковались на краю и дальше пошли пешком.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Вот виден последний завиток дороги, который ведет к парковке. И как раз на самом крутом участке были глубокие промоины.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

А мы, полные сил пошли по прекрасной дорожке вниз, к морю!

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Тропинка сужалась, но оставалась вполне проходимой.

Радовало недалекое море!

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Напрягали непонятки с дальнейшим продвижением… как-то становилось не очень…

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Очень помогали ориантироваться вот такие грязные дорожки. Хотя-бы было понятно направление движения.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Правда появилось одно место, где даже следы не помогли понять, куда двигаться дальше…

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Уже и пляж виден, но как пройти? В этом месте скопилось несколько таких-же туристов, как и мы. Думали что дальше? И вот появились настоящие туристы! Сложили свои палки, убрали фотоаппараты и полезли!

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Тут уже и я сходил в разведку и нашел нужную щель.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Супруга показывает, что там вроде можно пройти.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Тропинка довольно непрятная, шириной см 30–40 и осыпающаяся… И вот в самый ответственный момент на супругу сверху сыпется земля! Опа! Чуть выше идут козы!

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

К счастью по голове никому не попало и через 20 метров мы были на самом чудесном пляже Майорки! Мелкая (2–3 мм) черная галька! Чистая вода! Очень здорово!

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Где-то там стоит наша машина. Но прямо до неё не дойти.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Мы приехали рано и народу было… человек 7! Но к обеду стали приходить отдыхающие… да ещё какие! С мелкими детьми, с огромными сумками, с надутыми матрасами! В шлешках! Там, где мы с трудом прошли с рюкзаками и в кроссовках, они протащили детей и весь груз…

Как-бы не было прекрасно, но пора обратно. Ромашки. Размер 1 см!

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Вон супруга с сыном карабкаются. И это не самый сложный участок.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Прощальный взгляд на море и пора домой.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Снова по нормальной дорожке. Кстати там есть источник не питьевой воды. Можно умыться. Поскольку после пляжа усели здорово устать и вспотеть.

Туристический комплекс упражнений.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Какие-то маршруты. Если это до пляжа 15 минут, то врут.

Труднодоступный и красивый пляж Call Baix

Наконец наша машинка. Сейчас включим кондиционер и будет хорошо!