Атмосферное местечко в Старом Городе.

Ресторан " Роланд» находится в самом центре Старого города, на Главной площади Братиславы.

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Мимо пройти сложно — все туристы приходят полюбоваться фонтаном Максимиллиана, украшенного фигурой Роланда. Здесь же и ресторан, с суровым рыцарем, стоящим на входе. За этого рыцаря я и зацепилась взглядом…

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Зайти в этот ресторанчик непременно стоит — за удивительной атмосферой, переносящей вас совсем в другое время. Мне почему-то вспомнились наши «17 мгновений», фрау Заурих, что играла Штирлицу на рояле, и я все время поглядывала на дверь, поджидая самого Штирлица и прислушиваясь, не стучит ли на пишущей машинке Габи…

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Совершенно стильное место, сочетание черной мебели, красной отделки, выставленных предметов старины, костюмов далеких времен и милых безделушек.

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Все сочетается со вкусом, со строго выдержанным стилем и изяществом — наслаждение от созерцания вам гарантировано!

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Атмосферу тепла и уюта создавала рождественская обстановка, идеально соответствующая стилю ресторана.

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Фрау за роялем играла прекрасно, вкладывая душу в каждую ноту и перенося в другое время своим талантом пианистки.

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Вид на Главную площадь, проходящие мимо туристы, готовящиеся к Рождественским праздникам дома вокруг площади только добавляли сказки и красоты.

Еда в ресторане неплоха. Выпечка домашняя, штрудели двух сортов — яблочный и маковый, щедро сдобрены свежевзбитыми сливками, от которых, впрочем, можно отказаться — портит фигуру не штрудель, а сопровождающие его сливки!

Латте и капуччино украшены солидной шапкой взбитой пенки и совершенно согрели замерзших нас.

На превое в ресторане подают, среди прочего, чесночный суп в хлебе — вполне сносная и сытая еда.

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Порции достаточно большие, обслуживание неторопливое, но скорость передвижения официантов позволяет согреться для следующего похода по промозглым улицам.

Атмосферное местечко в Старом Городе.

Из недостатков — платный туалет, что конечно неприятно, но не смертельно. В целом, место интересное, с приятным интерьером и неплохим обслуживанием. Советую его совершенно исткренне всем, кто задумается о паузе в осмотре Братиславы и решит подкрепиться.

По оценке TripAdvisor ресторан занимает 170 место из 784 ресторанов Братиславы, что на мой взгляд, вполне достойный результат.

Ресторан Роланд

Hlavné námestie 5, 811 01 Bratislava, Словакия Подробнее об объекте