Турпоток из РФ в Сербию растет, несмотря на отсутствие моря

Сербия
Турпоток из РФ в Сербию растет, несмотря на отсутствие моря

По данным Национальной туристической организации Сербии, озвученным в рамках Петербургского международного экономического форума, российский турпоток в Сербию ежегодно увеличивается на 10–20%.

В 2016 году Сербию посетили 70 000 россиян, несмотря на то, что страна не имеет выхода к морю. Согласно данным статистики, в минувшем году совокупный доход от туризма принес Сербии один миллиард долларов, — около 2% от общего ВВП.

В настоящий момент тенденция к увеличению турпотока из РФ в Сербии сохраняется. Россия ежегодно входит в пятёрку стран, лидирующих по въездному турпотоку. Чаще россиян Сербию посещают только граждане балканских стран-соседей. Эта ситуация обусловлена теплым отношением местных жителей к нашим соотечественникам, а также отсутствием визовых формальностей и наличием между Россией и Сербией регулярного авиасообщения.

Сербия привлекает туристов большим числом культурно-исторических и архитектурных достопримечательностей, природных объектов, разнообразием массовых мероприятий и возможностей для занятия самыми разными видами туризма — от кулинарного до активного и оздоровительного. Немаловажную роль также играет относительно невысокая цена отдыха в Сербии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии