Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Сербия / Вопросы и ответы / Вопрос от elensidorova, 21 августа 2021 г., Сербия

Вопрос

Добрый день. Подскажите, друзья, пожалуйста, сколько в Сербии стоит сдать мазок ПЦР на ковид (перед поездкой в Черногорию нужно теперь, говорят). Напишите, пожалуйста, если кто знает недорогие места, а то 100 евро — перебор))
Сербия Лечение за рубежом

Ответы

Здравствуйте!
Цена ПЦР-теста в Сербии определена законодательно и составляет 9000 динаров ( прим.77 евро). В Белграде тест разрешают делать в одной четырех уполномоченных лабораторий ( «Градски завод за явно здравле», Торлак, «Завод за биоциде и медицинску экологию», «Институт др. Милан Йованович Батут»). Записываться нужно на сербском языке по телефону или электронным путем. Оплата через банк. Анализ делают от 5 (Торлак) до 24 часов.
В июне открыли еще одну лабораторию – в аэропорту Никола Тесла, на первом этаже в зале вылета. Платить можно на месте наличными. Результат через 2 часа.
Если вам нужен тест для въезда в Черногорию, то могу посоветовать следующее:
До 24 августа въезд в Черногорию еще возможен без тестов и справок о вакцинации.
После 24 августа кроме ПЦР или справки о вакцинации можно въехать по антиген-тесту. Он дешевле (примерно 2000 динаров), делается быстрее и его можно сделать в частной лаборатории. В Белграде, например, это BeoLab, BioMedica, LaboMedica и др. Антиген-тест можно сдать и в аэропорту, но дороже (3500 динара, 60 минут).
Можно въехать и без всяких тестов и справок, если вы до въезда в Черногорию непрерывно в течении 15 дней находились в одной из стран: Сербия, Хорватия, БиГ, Албания, Сев.Македония. Тем, кто выберет этот вариант, рекомендую сохранить (а лучше еще сделать копию) квиточек с регистрцией (приява боравка).
Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо). Жаль, что не успеваем до 24 числа)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сербии

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Лечение за рубежом" в Сербии