Чем заняться в Тверской области?

1

В последнее время число туристов, отправляющихся в путешествие по России, увеличивается. Помимо массы интересных исторических и архитектурных достопримечательностей, города и регионы страны могут предложить гостям разнообразные культурно-массовые мероприятия. Например, в Тверской области круглый год проводятся фестивали и праздники, способные заинтересовать гостей с самими разными предпочтениями.

Чем заняться в Тверской области?

Так, с 15 января в Твери проходит XIV Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие», который продлится до 20 января и завершится большим концертом. Площадкой фестиваля является Тверская академическая филармония, на сцене которой выступают хоровые коллективы из разных городов страны. Событие вносит важный вклад в возрождение православных традиций.

Среди спортивных соревнований края стоит назвать региональный этап «Лыжни России-2017», который состоится в Твери 11 февраля. В этом году в массовой лыжной гонке примут участие более семи тысяч спортсменов и лыжников-любителей из более чем 40 городов. В целом спортивный праздник объединит свыше пятнадцати тысяч жителей края. Спортивные мероприятия будут сопровождаться культурно-развлекательной программой.

Чем заняться в Тверской области?

В марте в Твери состоится ежегодный Фестиваль музыки Баха, проводимый с 1993 года. Фестиваль знакомит горожан и гостей с наследием музыкального искусства всего мира, ежегодно в его программе исполняются произведения И. С. Баха, а также, в зависимости от тематики музыкального праздника, шедевры других композиторов различных эпох. Стоит отметить, что фестиваль широко известен и в России, и за рубежом, он имеет высокий статус среди европейских фестивалей, и способствует увеличению иностранного турпотока в регион.

Туристам-театралам могут быть интересны Всероссийский фестиваль театров малых городов РФ и фестиваль «Театральные встречи на Древнем Волоке», проходящие ежегодно в городе Вышний Волочек Тверской области. Два фестиваля, устраиваемые с 1994 года, ежегодно чередуются, в них участвуют профессиональные театры Верхневолжья. В программе мероприятий, помимо спектаклей, — творческие встречи и мастер-классы.

Чем заняться в Тверской области?

Фольклорный фестиваль «Троицкие гулянья» — праздник народной музыки в с. Василево Торжокского района, впервые он был проведен в 1994 году, с тех пор расширился и стал ежегодным — он проходит летом, в середине июня. Его площадкой является Музей деревянного зодчества, а целью — сохранение, преемственность и возрождение традиций народного фольклора, а также привлечение туристов.

Туристам также стоит посетить Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «Былинный берег», который проходит в городе Кимры в конце июля. Праздник знакомит жителей области и туристов с культурой и традициям Древней Руси 9 — 11 века. На празднике гостей ждут сражения дружин, исторический лагерь, ярмарка и демонстрация средневековых ремёсел.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии