Свердловскую область хотят включить в турпроект "Великий Шелковый путь"

Свердловскую область хотят включить в турпроект Великий Шелковый путь

Уральские туристические власти планируют добиваться включения Свердловской области в туристический маршрут «Великий Шелковый путь».

По словам туристических властей области, участие в культурно-историческом проекте «Великий Шелковый путь» помогло бы привлечь в регион тысячи туристов, несмотря на то, что область не участвует в федеральных проектах.

Известно, что шелковый путь проходил по территории Казахстана, однако один из его этапов — чайный путь — пролегал по российским землям, включая нынешние территории Челябинской и Свердловской областей. К примеру, в Китае не разделяют этапы единого торгового Шелкового пути, и власти Свердловской области призывают Ростуризм последовать примеру китайских коллег, связав в одном турпроекте историю южных земель России с историей масштабного торгового Великого Шелкового пути.

Власти региона намерены решить данный вопрос с Ростуризмом в течение пары месяцев. Результатом включения Свердловской области в проект должно стать более активное развитие внутреннего туризма.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии