На Ставрополье не будут повышать курортный сбор до 2022 года

Власти Ставропольского края заявили, что не намерены увеличивать размер курортного сбора до 2022 года.

Как заявили в Минтуризма и оздоровительных курортов края, с 2019 года регионы, участвующие в эксперименте по введению курортного сбора, смогут увеличивать его размер до 100 рублей в день. Однако власти Ставрополья приняли решение сохранить ставку сбора на уровне 50 рублей в течение всего периода эксперимента до 31 декабря 2022 года.

Напомним, в эксперименте по введению курортного сбора участвуют и другие регионы РФ — Краснодарский рай, Алтай, Крым. И только Ставропольский край установил максимально возможную сумму сбора (50 рублей). В Крыму размер налога составит 10 рублей, его будут взимать в сезон отпусков — с мая по сентябрь. В Краснодарском крае туристы также будут платить 10 рублей в сутки, но лишь на отдельных курортах — в Сочи, Анапе, Туапсе, Геленджике, Горячем Ключе. Алтай установил сбор в 30 рублей в сутки только на курорте Белокуриха, в 2018 — 2022 годах он будет увеличен до 50 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии