Пять лучших природных достопримечательностей Сахалина

Сахалин — самый большой остров России, площадь которого составляет 77 000 кв. км. Он расположен к северу от Японии и омывается двумя морями — Охотским и Японским.

Пять лучших природных достопримечательностей Сахалина

Сахалин славится уникальными ландшафтами и большим числом природных достопримечательностей. Чтобы познакомиться с ними, туристам рекомендуется взять в аренду авто на сайте: http://naprokat65.ru

На острове развивается активный туризм — здесь есть возможность заняться охотой, рыбалкой, водными видами спорта, отправиться в пеший поход или фототур. Развитию экотуризма способствует местная флора и фауна, изобилующая эндемиками: 303 вида животных и растений Сахалина занесенных в Красную книгу.

Пять лучших природных достопримечательностей Сахалина

Озеро Буссе — лагуна в Корсаковском районе Сахалинской области площадью 39.4 кв. км2и глубиной до 4.5 м. На юго-западе озеро соединяется с морем узким походом Суслова. В водах озера произрастают водоросли анфельции, из которых получают агар-агар. Водоём относительно легкодоступен и пользуется популярностью у местных жителей, для туристов организуют экскурсии и поездки на рыбалку.

Черемшанский водопад — один из самых красивых водопадов Сахалина. Он находится к северо-западу от Южно-Сахалинска на реке Жёлтой, являющейся правым притоком реки Черемшанки. Водопад окружен живописной растительностью и находится на высоте 170 м. Местность считается достаточно труднодоступной, отправляться к водопаду лучше в хорошую погоду на автомобиле-внедорожнике.

Пять лучших природных достопримечательностей Сахалина

Мысы Птичий и Великан — наверняка, самые фотографируемые достопримечательности Сахалина. Они являются памятниками природы регионального значения, и расположены в Корсаковском районе на юго-востоке Сахалина, на восточном побережье Тонино-Анивского полуострова. Территория от Птичьего до Великана изобилует живописными скальными формами — останцами. Местные леса также находятся под охраной. Добраться сюда достаточно легко, поэтому мысы, расположенные друг от друга на расстоянии около 1.5 км, пользуются популярностью как у сахалинцев, так и у туристов, желающих полюбоваться уникальными природными ландшафтами.

Мыс и маяк Анива находятся в достаточно труднодоступной юго-восточной части Сахалина. При этом местность остается весьма популярной у туристов, которых привлекает живописный маяк Анива — заброшенное строение на скале Сивучья. Высота башни — 31 м. Туристы добираются сюда пешком или на лодках из заброшенного поселка Южный, где ранее проживал обслуживающий персонал маяка. К маяку устраивают организованные экскурсии.

Пять лучших природных достопримечательностей Сахалина

Дагинские термальные источники — оздоровительный комплекс на базе Дагинского месторождения термальных вод. Он расположен в посёлке Горячие ключи в Ногликском районе на западном побережье залива Даги. Площадь комплекса — 9 га. Источники известны своими целебными термальными водами и месторождением лечебной грязи. Местные воды имеют температуру около +50°С и отличаются большим содержанием кремниевой кислоты и щелочи. Их рекомендуют применять для лечения болезней нервной и репродуктивной систем, опорно-двигательного аппарата, кожи. Сейчас здесь обустроен только один целебный источник — «Патриот», а в посёлке Горячие Ключи имеется санаторий «Даги-Оазис».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии