Турист Realnoe_Vremya
Realnoe_Vremya
был 27 июля 2016 17:07
Realnoe_Vremya / Видео / Побег из города. Маршрут выходного дня. День 3. Все про душевность. Долгая Поляна и Тетюши

Побег из города. Маршрут выходного дня. День 3. Все про душевность. Долгая Поляна и Тетюши

30 июня 2016 12:46

Съемочная группа «Реального времени во главе с ведущими Оксаной Мамонтовой (блогером из Уфы) и Айратом Багаутдиновым (исследователем, экскурсоводом и автором проекта «Москва глазами инженера») отправилась в автомобильное путешествие по Татарстану в поисках достопримечательностей, вкусной еды и вдохновляющего общения. Результат поездки – 1600 км за спиной, 133 потраченных литра бензина и тонны впечатлений, которые нашли отражение в фильме.

Герои проехали 18 населенных пунктов, потратили немногим более 22 тысяч рублей на ночевку и около 4,5 тысячи рублей на бензин. Они находили малоизвестных подвижников в провинции, которые болеют своим делом и горят желанием рассказать о том, как живут в своих городах и селах. Так, герои разузнали, кто автор туристического чуда в Тетюшах, каким образом из «полутора музеев» в Елабуге появилось 15 экспозиций, как простые ребята в Альметьевске создают неформальную культуру, каким образом Кукморский валяльный комбинат сохраняет уникальную Шуховскую башню и многое другое.

Герои жили в обычных отелях и на базах отдыха, как если бы они были обычными путешественниками и бронировали вслепую отели на booking.com. И ели в обычных кафе, которые встречались им по дороге. Результат – их честная отповедь инфраструктуре и сервису. Оксана давала оценку эмоциональной насыщенности путешествия, Айрат – историко-культурной.

Герои посетили Раифу, Иннополис, Свияжск, Печищи, Верхний Услон, Теньки, Камское Устье, Долгую Поляну, Тетюши, Болгар, Чистополь, Альметьевск, Карабаш, Бугульму, Сарманово, Елабугу, Мамадыш и Кукмор.

Комментарии