На озере в Карелии утонули 14 детей

На озере в Карелии утонули 14 детей

Крушение двух лодок на Сямозере в Пряжинском районе Карелии унесло жизни 14 детей.

По последним данным, в результате крушения двух лодок, перевернувшихся из-за шторма, погибли четырнадцать детей, воспитанников детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро». По заявлению В. Пучкова, главы МЧС, судьба одного из детей до сих пор остается неизвестной, его поиски ведутся.

18 июня группа из 47 детей и 4 инструкторов отправилась на трёх лодках на водную прогулку по озеру Сямозеро в Карелии. Днём ранее здесь было объявлено штормовое предупреждение. Поднявшийся шторм перевернул две из трёх лодок, в результате чего дети утонули. МЧС заявляет, что руководство лагеря не зарегистрировало у них выход группы в воды озера. О трагедии стало известно, когда одна из девочек, которой удалось добраться до берега, пришла в ближайшую деревню за помощью.

Все погибшие дети были 2002–2004 годов рождения. СК РФ инициировало уголовное дело по факту трагедии, в данный момент уже задержаны четверо подозреваемых — из руководства и из числа инструкторов лагеря. Вопрос об избрании относительно них меры пресечения решится в ближайшие дни.

Отмечается, что отдых детей был организован фирмой ООО «Парк-отель «Сямозеро».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии