Сентябрьские фестивали Подмосковья

Сентябрь в Москве и области богат культурно-массовыми мероприятиями. В то время как в Москве 9—10 сентября будут отмечать 870-летие основания города, в Подмосковье также пройдёт ряд интересных событий. Туристам, желающим совместить культурную программу с отдыхом на природе и с оздоровлением для размещения рекомендуются санатории Подмосковья: http://www.sockurorty.ru/podmoskove

Сентябрьские фестивали Подмосковья

В Бородинское Можайского района Московской области состоится международный военно-исторический фестиваль «День Бородина». Яркое событие, представляющее собой реконструированное генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, пройдёт 2—3 сентября.

Площадкой празднества станет музей-заповедник «Бородинское поле». Главным событием фестиваля остается зрелищная «баталия», в которой поучаствуют военно-исторические клубы реконструкторов наполеоновской эпохи из РФ и из-за границы. Также посетители смогут увидеть русские и французские армейские бивуаки, посетить памятные мероприятия у монумента на Батарее Раевского и у мемориала «Мертвым Великой армии» в Шевардино. Во время фестиваля пройдёт XXI Международная научная конференция «Отечественная война 1812 года. Источники. Памятники. Проблемы».

Сентябрьские фестивали Подмосковья

Традиционный фестиваль «Антоновские яблоки» проведут в 6-ой раз в Коломне 2 сентября. Уникальный международный яблочно-книжный праздник встретит посетителей ароматами антоновских яблок, интересной литературной программой, книжными новинками, фермерской ярмаркой сезонных продуктов. Гости смогут окунуться в различные исторические эпохи с помощью «маршрутов времени», которые организуют в Старом городе Коломны, их также пригласят в «яблочные путешествия» за пределы города.

В литературной части программы намечены творческие встречи с писателями, мастер-классы, лекции.

Сентябрьские фестивали Подмосковья

Семейный и театральный фестиваль «Хлеб» пройдёт 16 сентября в селе Никольское Рузского района. Площадкой праздника станет территория Детского реабилитационного центра «Вдохновение». Этот уникальный фестиваль, который здесь устраивают четвертый год подряд, призван содействовать «обмену опытом семейного счастья и вдохновения». Участвовать в мероприятии будут самые разные семьи — обычные семьи с детьми, семьи с приемными детьми, с детьми-инвалидами, и т. д.

На фестивале все желающие смогут посетить тематические мастер-классы, психологические тренинги, лекции, увидеть презентации специальных образовательных программ. В культурной программе предполагаются выступления уличных театральных коллективов. Также гостей фестиваля местные фермеры угостят свежим хлебом, мёдом, вареньем и сыром. Приобрести изделия, созданные ремесленниками, можно будет на ярмарке.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии