Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Россия / Московская область / Вопросы и ответы / Вопрос от user348123, 18 апреля 2020 г., Московская область, Россия

Вопрос

Доброго времени суток,

С 1го Мая начинается воздушное сообщение (по крайней мере, об этом говорит любое расписание всех авиаперевозчиков) В этой связи, хотелось задать вопрос общественности:

Кто что думает (предполагает) о вылете из Москвы 1го/2го Мая, допустим в Грецию? Какие могут быть последствия? (Прошу не подкалывать «ну максимум корону подцепишь»

Может есть тут товарищи из Органов, которые знают чуть больше обывателей?

Сам работаю в гос. учреждении и опасаюсь карантина по возвращению…

Заранее благодарю за ответы.

Всем здоровья
Московская область, Россия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

В органах не работаю, пользуюсь только открытыми источниками
1. Текущие Указы Президента и мэра действуют до 30 апреля, сообщений о досрочной отмене не было
2. Ученые предполагают пик эпидемии в Москве и России через 2-3 недели, т.е. в районе 10 мая
3. Президент отменил парад Победы на 9 мая. Т.е. в это время угроза не исчезнет.
3. Аэрофлот отменил продажи а/б за границу до августа
4. Европа прошла пик эпидемии на этой неделе 12-14.04 (вроде бы). Сейчас начинается поэтапное снятие ограничений (открытие некоторых и магазинов) Открытие границ Шенгена, по сообщению Макрона, возможно к осени.

Таким образом, на основании чисто открытых источников, вероятность возобновления авиасообщения с заграницей 1-2 мая считаю равной НУЛЮ.
ИМХО
Полезный ответ: Да7 Нет Пожаловаться
Благодарю!
Всё европейские лидеры призывают это лето посидеть дома, пока нет вакцины. Да, поэтапно что-то открывают, но всё в тестовом режиме, при обострении ситуации всё опять закроют. Сидите дома, особенно госслужащие.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вопрос читается как риторический. И желаю вам здоровья!)))
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Пожалейте медиков. Сейчас они трудятся без устали и ночуют на работе. Спасать жизнь нелегко, а умирать тем более. Оставайтесь дома и не создавайте проблем ни себе, ни людям. Греция никуда не денется. Им самим тяжело.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
международное сообщение в РФ (как и в других странах) закрыто: расписание может и действует ,его вроде никто не отменял, но международные рейсы не проводятся ни нами, ни странами ЕС, ни другими странами мира - думаю, что это наглядно можно посмотреть по он-лайн расписанию любого аэропорта.
дату открытия сообщения я тоже не видел, но по упомянутому выше Аэрофлоту, что-то подсказывает, что до 1 августа вряд ли будет полное снятие; тем более Шенген сейчас закрыт до 30 апр (хотя возможно будет частичное ослабление с отдельными странами: Италия, Испания и Германия уже вводят послабления в части магазинов, общественных мест и работе промышленных объектов), но думаю Шенген тоже продлит закрытие, хотя вряд ли до сентября, иначе туристическую отрасль придется полностью вытаскивать государствам (=бюджету), а можно ведь впустить туристов для частичного покрытия... Я, как оптимист, верю в лето (мое личное мнение )...
К слову, в ЕС, судя по СМИ, все чаще разговоры о начале лета или 1 июля - так как опасаются, что либо экономика грохнется, либо начнутся массовые истерии-психоза от сидения по домам... (президент соседнего государства тоже недавно сказал нечто вроде этого, - что ввести карантин "это проще всего, это мы сделаем в течение суток. Но жрать что будем?")
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Вопрос из цикла "типа, потрендеть". Интересно, представителей каких Органов ТС ждет здесь услышать?
И смех и грех...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Московской области

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Московской области