Какой транспорт связывает новый терминал аэропорта "Симферополь" с городом?

Совет от tour7, 21 ноября 2018 г.
0 0

Всем здоровья и хороших впечатлений от отдыха!

Я местный житель, крымчанин, неожиданно задался вопросом: какой общедоступный транспорт связывает разрекламированный красивый (хоть пока и без названия) новый терминал Симферопольского аэропорта с центром крымской столицы или (что разумно) с ее транспортными узлами?

Со старым терминалом все в порядке. Как ездил туда троллейбус №9 и множество маршруток, так и ездят. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ведь из старого терминала никуда не улетишь! Но сейчас не об этом.

Вы прилетаете в современный свеженький новый терминал аэропорта, где о сервисе старого терминала нам напоминают только знакомые немилые лица симферопольских карпал. А как же без них! Но вот найти общественный транспорт здесь куда сложнее!

Да, есть остановки! Есть расписание даже несуществующего маршрута №20 (его никто не видел, но он есть в головах чиновников, а этого видимо достаточно). Но... О чудо! Едет автобус №49! Куда? Конечно в Симферополь! И цена хороша! 13 рубчиков. Да только везет он вас через весь город на автовокзал Центральный, с которого вы можете поехать... в Краснодар, Сочи, Ростов, да хоть обратно в Москву! А вам то хочется чего-то другого.

А в другие привлекательные курортные крымские города едут автобусы с Ж/Д вокзала, куда ходит мифический маршрут №20.

Ну ладно, есть еще шикарный вариант - маршрут №17! Он таки есть! А куда же он может предложить поехать придирчивому туристу? Конечно в татарский рай - аул Хошкельды! Езжайте, вам там будут рады!

Может показаться, что мой совет никому не поможет. А нет! Все таки наш маршрут №49! Ведь он едет до самой окраины Симферополя, до выезда на Ялтинскую трассу (т.н. район Марьино), где вы можете проголосовать любому транспортному средству (троллейбус, автобус, попутное такси) и добраться в Ялту, Алушту и другие южнобережные курортные поселки!

Делаем вывод. Общественный транспорт, следующий из нового терминала аэропорта "Симферополь", годится только жителям отдельных районов крымской столицы, но совершенно не подходит туристам, путешествующим по Крыму!

Турист tour7 (tour7) 
Автор: tour7 Пользователь — был 13 ноября 2023 19:18

Добавь свой совет и им воспользуются другие.

Добавить совет
Комментарии