Авиабилеты в Крым могут подешеветь с лета

Авиабилеты в Крым могут подешеветь с лета

Авиабилеты в Крым будущим летом все-таки могут подешеветь, если направление получит государственную поддержку. Минтранс РФ намерен запустить программу субсидирования полётов в Симферополь с 1 июня 2016 года.

Минтранс сообщает, что программа, призванная сделать крымское направление более доступным для российских туристов, будет действовать на основании постановления правительства РФ от 2014 года. В данный момент правительство РФ рассматривает проект изменений в этот закон. В поправке к документу предлагается расширить список субсидируемых направлений и продлить период действия программы до 30.11.2016.

Напомним, что ранее Росавиация обнародовал предварительный перечень субсидируемых авиамаршрутов для развития внутреннего туризма, в который Симферополь — одно из самых популярных направлений прошлого лета — включен не был. Сейчас эксперты прогнозируют изменение ситуации, утверждая, что полётные программы в Крым могут также получить финансовую поддержку государства. Также сообщается, что рассматривается вопрос об увеличении числа категорий граждан, которые могли бы воспользоваться субсидируемыми билетами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии