Санаторий "Форос" Коломойского в Крыму продали за 1.4 млрд рублей

Санаторий Форос Коломойского в Крыму продали за 1.4 млрд рублей

Вчера на открытом аукционе в Крыму был продан национализированный республикой санаторий «Форос», принадлежавший ранее украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

Санаторный объект «Форос» за 1.428 миллиарда рублей приобрела Федерация профсоюзов Республики Татарстан из Казани.

Общественная организация, купившая санаторий, заявила, что намерена восстановить объект до конца текущего года и использовать в целях оздоровления граждан.

Санаторий «Форос» находится в окрестностях Ялты в поселке Форос на территории реликтового парка площадью 47 га, основанного генералом Раевским в 1889 году. Техническая база здравницы, усиленная климатическим потенциалом местности, позволяет проводить оздоровление и лечение широкого спектра хронических заболеваний дыхательной системы.

Напомним, что «Форос», принадлежавший ранее украинскому олигарху И.Коломойскому, был национализирован решением Госсовета Республики Крым осенью 2014 года вместе с другими объектами собственности бизнесмена. Украинская финансовая группа «Приват», подконтрольная И.Коломойскому, прекратила обслуживание крымских клиентов в марте 2014 года, вследствие чего пострадало множество вкладчиков банка »Приватбанк». Власти Крыма заявляют, что деньги, вырученные от продажи имущества олигарха, будут направлены на компенсации жителям Крыма, потерявшим свои вклады в »Приватбанке». Уже к концу февраля пострадавшим гражданам будет выплачено более 700 тысяч рублей.

В текущем году Крым рассчитывает распродать все национализированное на полуострове имущество И.Коломойского и аффелированных с ним структур.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии