Крым – одно из бюджетных направлений для отдыха россиян

Крым – одно из бюджетных направлений для отдыха россиян

Согласно данным, обнародованным экспертами турсферы, анализ бронирований отелей на сайтах-агрегаторах показал, что самым недорогим курортом для отдыха отечественных туристов в уходящем году стал город Сочи. За ним по уровню доступности цен на проживание в отелях следуют курорты Крыма, которые обошли в рейтинге отели Калининградской области и гостиницы некоторых зарубежных курортов.

Так, отдых в Крыму для двух человек в течение недели обойдётся туристам в сто двадцать четыре тысячи. Эта цифра включает проживание и питание, при этом проезд, экскурсии, прокат авто в Крыму явятся дополнительными расходами для туриста. В то же время самые недорогие гостиницы меньшей звездности также находятся именно в Крыму. К примеру, недельный отдых на полуострове в отеле 1* обойдется двум путешественникам всего в двенадцать тысяч рублей.

Как заявили на днях в Минкурортов и туризма Крыма, около ста крымских отелей уже предлагают гостям отдых по системе «все включено». Всего в данный момент на полуострове имеется около семисот семидесяти объектов туристической инфраструктуры. Также в министерстве пояснили, что у правительства республики уже есть план по инвестированию в курортную сферу региона определенных средств для дальнейшего развития системы all inclusive.

Большие надежды власти Крыма возлагают на открытие Керченского моста, намеченное на 2018-ый год, в результате чего полуостров станет полноценным курортным регионом с услугой «все включено». При этом власти строят весьма оптимистичные прогнозы на будущее, планируя в 2016-м году принять более пяти миллионов туристов, как из России, так и из-за рубежа.

Что касается рейтинга бюджетных отелей, то специалисты турбизнеса утверждают, что самые доступные по цене четырёхзвёздочные отели располагаются на берегу Балтийского моря в Калининградской области. Так, за недельный отдых у моря вдвоем в гостинице 4* отечественным туристам придется выложить около тридцати шести тысяч рублей.

Среди зарубежных направлений бюджетного отдыха у россиян в 2015-м году лидировал турецкий курорт Анталия, острова Кипр и Крит, а также тайский остров Пхукет. Так, в отелях 5* выгоднее всего отдыхать на Крите, где проживание в течение недели на двоих обойдётся в шестьдесят одну тысячу рублей. Самыми дорогими стали пятизвёздочные отели Пхукета (сто сорок две тысячи рублей за семь суток).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии