Отели Крыма планируют полностью отказаться от услуг Booking.com

Сервис бронирования отелей Booking.com обнулил рейтинги крымских отелей. История отзывов туристов, отдыхавших в отелях, стала недоступной несколькими месяцами ранее.

Напомним, на днях сервис Booking.com объявил о том, что ранее присоединился к санкциям ЕС в отношении Крыма, результатом чего явилась невозможность бронирования крымских отелей для отдыха. При этом забронировать гостиницу можно, указав в соответствующей графе целью поездки работу.

Теперь полностью обнулились рейтинги отелей Крыма, их не видят ни хозяева объектов размещения, ни гости. Это привело к резкому падению продаж отельных номеров в последние дни, так как многие туристы предпочитали выбирать отель по рейтингу.

В Ассоциации малых отелей Крыма обсуждается возможность полного отказа от услуг Booking в пользу продвижения своих сайтов и российских площадок по бронированию отелей. Отмечается, что за бронирование Booking.com взимает немалые проценты с отельеров, не предоставляя по сути ранее оговоренных услуг.

Тем временем в Госдуме РФ предложили ввести ответные санкции в отношении компании Booking.com, а также поддержать российские сервисы бронирования, например, бесплатной рекламой.

Как сообщают власти Крыма, с января по июнь турпоток в Крым достиг двух миллионов человек и превысил прошлогодние показатели на треть. Средняя загрузка крымских отелей сейчас превышает 70%, это на 15% больше, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии