В Крыму пройдёт парад тюльпанов и выставка цветов

В Никитском ботаническом саду в Крыму в апреле пройдёт выставка цветов, она в два раза превзойдет прошлогоднюю по количеству представленных на ней растений и сортов. Выставка откроется в первую декаду апреля и продлится до середины мая.

Впервые за 11 лет парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду изменит статус и станет выставкой луковичных растений.

В этом году жители и гости Крыма смогут увидеть свыше 5 000 нарциссов и около 1 000 сортов ксифиума и рябчика. Выставку дополнят двулетниками: виолой, маргаритками, незабудками и селеной. В основе экспозиции останутся тюльпаны — 73 650 цветов 250 сортов, среди которых будут представлены 72 новых сорта как зарубежной, так и отечественной селекции. В прошлом году гостям показали 37 000 тюльпанов.

Как отмечают специалисты Никитского ботанического сада, тюльпаны здесь выращиваются со дня основания в 1812 году, а с 1961 года проводится работа по их селекции. Каждый год цветы высаживают на площади в 3 323 кв. м.

По словам сотрудников ботсада, им удалось научно доказать, что родиной тюльпана является Крым — отсюда он попал сначала в Турцию, а затем в Голландию и другие страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии