Крымским туроператорам заплатят за каждого туриста

Крымским туроператорам заплатят за каждого туриста

Крымские власти в межсезонье выплатят туроператорам субсидии в размере до 1 500 рублей за каждого туриста.

Власти Крыма намерены материально поощрять туроператоров, привлекающих на полуостров туристов в межсезонье. Так, работникам турсферы за каждого туриста, прибывшего в Крым с 15 февраля по 25 апреля из бюджета будет выплачено 1 000 — 1 500 рублей. Нововведение призвано сделать Крым круглогодичным курортом.

Субсидирование будет проводиться по двум программам — «Экскурсионная мозаика Крыма» и «В Крым за здоровьем». В первой программе могут поучаствовать туроператоры, находящиеся в Едином федеральном реестре и организующие автобусные экскурсионные туры. Условием является наличие в тургруппе от 10 человек при длительности тура от 5 дней/ 4 ночей. Здесь за каждого туриста операторам выплатят 1 000 рублей.

По второй программе — «В Крым за здоровьем» — могут участвовать представители турбизнеса, имеющие лицензию на меддеятельность и обслуживающие туристов комплексно — с размещением, питанием, оздоровлением или лечением. Длительность тура — от 7 дней/ 6 ночей, минимальное число принятых туристов — 50 человек, размер субсидии — 1 500 рублей за одного человека.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии