Крымские отели подняли цены на 30-50%

Крымские отели подняли цены на 30-50%

Как сообщает РИА «Новый День», владельцы крымских отелей подняли цены на будущий летний сезон на 30 — 50%. Минтуризма и курортов полуострова раскритиковал ценовую политику крымских отельеров.

Сообщается, что в сегменте 3* отельеры выставили цены на 30% выше прошлогодних. При этом на западном побережье Крыма рост цен составил 52%, на ЮБК — 22.5%, в восточном Крыму — на 30.3%. Отели 4* подорожали на 8.7 — 21%.

Минтуризма и курортов полуострова прогнозирует отток туристов из-за повышения цен. Обещания отельеров снизить стоимость проживания, если рынок отреагирует негативно, вызовет отрицательное отношение к деловому имиджу курортного Крыма.

Глава Министерства туризма и курортов Крыма С. Стрельбицкий призвал «учиться у коллег из Сочи», четко ориентирующихся в потребностях рынка и устанавливающих конкурентноспособные цены. Чиновник пригрозил выявить тех, кто пытается подорвать туристический имидж республики и прекратить с ними сотрудничество.

Напомним, специалисты турбизнеса прогнозируют снижение спроса на Крым на фоне возвращения Турции с более чем лояльными ценами и возможного в скором времени открытия Египта. Отмечается, что уже прошлым летом крымским объектам размещения в разгар сезона пришлось снижать цены, а каждый второй отдыхающий выбрал для размещения частные объекты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии