Чем заняться на курортах Азовского моря?

Летний отдых на Азовском море становится все более популярным. Местные курорты привлекают семейных туристов большим разнообразием видов отдыха, таких как активные водные виды спорта, экскурсионные поездки, походы в развлекательные парки, участие в культурно-массовых мероприятиях, и, самое главное, — пляжный отдых и оздоровление.

Чем заняться на курортах Азовского моря?

В связи болльшим числом отдыхающих, в поселках и городах на берегу Азовского моря появляются новые отели, санатории, пансионаты, дома отдыха, которые предлагают недорогой, но в то же время комфортный отдых. Например, отличный семейный отдых в Кучугурах предоставляет гостевой дом «Отдыхайка», расположенный в Темрюкском районе Краснодарского края.

Среди туристов, отправляющихся за морем и солнцем, популярностью пользуются посёлки, находящиеся на песчаных косах, например, Павло-Очаковская коса на побережье Таганрогского залива с мелим и тёплым морем; Должанская коса (на косе Долгая) с отличным ракушечным пляжем длиной 20 км; Чумбур-Коса с песчаными пляжами; Беглицкая коса, куда отправляются те, кто предпочитает уединённый отдых вдали от цивилизации. Все эти места могут предложить туристам бюджетный отдых в сочетании с активным времяпрепровождением — виндсёрфингом, прогулками на катамаранах, рыбалкой.

Чем заняться на курортах Азовского моря?

Сезон рыбалки на Азовском море длится с мая по конец августа. Здесь имеются богатые рыбные и даже охотничьи угодья благодаря наличию лиманов и плавней, в которых водится водоплавающая дичь. В их водах обитает свыше 100 видов морских и пресноводных рыб, самой популярной из которых считается тарань.

Любители достопримечательностей могут поехать в город Азов Ростовской области, где сосредоточено множество исторических памятников различных периодов, музеев, заповедников; в казачью станицу Тамань — в этнографический музей под открытым небом «Атамань»; по чеховским местам Таганрога.

Необычное развлечение — купание в грязевых вулканах — предлагает Таманский полуостров. Здесь расположены грязевые вулканы Тиздар, Гефест, Карабетова сопка, Пёкла, Шуго, на базе некоторых из них устроены санатории. Сюда за оздоровлением приезжают те, кому необходимо восстановление после травм, лечение сосудистой системы, разного рода воспалений.

Чем заняться на курортах Азовского моря?

Побережье Азовского моря в Краснодарском крае — излюбленное место сёрферов, которые собираются на косе Долгой (рядом со станицей Должанская). Постоянный сильный ветер создает прекрасные условия для виндсёрфинга, скайсёрфинга и кайтсёрфинга. Здесь имеется множество школ сёрфинга и пунктов аренды оборудования.

Семейным туристам с детьми наверняка понравятся местные дельфинарии, в которых регулярно проводятся шоу дельфинов-афалин, морских котиков и белух. Например, популярностью пользуются Утришский дельфинарий и анапский океанариум «Немо». Также детям будут интересны разнообразные фермы — страусиные, крокодильи и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Краснодарский край: полезная информация

Похожие новости

Комментарии