Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Краснодарский край: полезная информация
Главная / Россия / Краснодарский край / Вопросы и ответы / Вопрос от Tibbi, 30 января 2012 г., Краснодарский край, Россия

Вопрос

Интересует база отдыха на Чёрном море,где бы официально можно было отдохнуть вместе с собакой,спасибо.
Краснодарский край, Россия Отели. Аренда жилья

Ответы

Боже, какая дикость, нет ответов. В Италии на вокзале полно людей с нашими простейшими бобиками, с ошейничками, конечно. Я вначале даже фотографировала ети семьи с "дворянцами". Помню по работе в английской фирме. есть каталоги с гостинницами. где значками отмечены особенности гостиниц. в том числе можно жить только с мурзиками и бобиками, или же и с др животными. Вы приготовились на случай, если потеряется ( адрес и тел на пластинке ошейника, лучше, чтоб болтался и виден был издалека, а не когда гор служба отлова убьет и прочитает), может, чип в ушке или на теле поможет .. Может, уже изобрели , чтоб по компьютеру можно было бы видеть , где животное ( как по некоторым маркам мобильного видят , где человек) . Хорошего вам в вашей компании отдыха
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ,прошлым летом мы самостоятельно нашли частную гостиницу под названием"Сказка",в Якорной Щели,дешёвая,новой постройки,с собаками взяли,но в номерах грязно,сыро,всё время мёрзли.В сентябре питания не было,готовили самостоятельно,кафе только на пляже,больше 4-х дней не выдержали.Во всех пансионатах,что мы заезжали,крутя по серпантину от Туапсе до Лазаревской на нас смотрели с сожалением,но взять на проживание отказывались.Спасибо за пожелание и вам удачи во всех делах.
есть же частный сектор, много частных гостиниц... даже с питанием. Может стоит прозвонить или по "е-майлу" пообщаться. Конечно, много нюансов, но попытаться можно! Еще много и от породы зависит (есть ведь разница- ротвейлер или терьер...).
Конечно, мы очень далеко от Европы в этом вопросе, но там даже маленькая собака на поводке, а у нас на детской площадке бабушки с внуками выгуливают своих собак и утверждают, что я не люблю собак. Как им объяснить, что я ОБОЖАЮ животных, но детская площадка- для детей!!!! Вы пробовали???- БЕСПОЛЕЗНО!!!
Удачи вам, ведь собака для хозяина, как ребенок. Наверно, если допустить,что вы снимаете целый дом или квартиру(готовите сами или кафе), то по деньгам и по сервису, действительно, выгоднее поехать в Европу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое,Оксана!
Гостиницу я и нашла через интернет,а то что описывают и показывают на фото-две большие разницы)))К следующему отпуску будем готовится основательнее.
А собачек у меня двое-порода той терьер и они действительно,как дети.)))))))))))
С уважением Елена.
Очень мало частников, горящих желанием принять у себя гостей с животными.
И дело здесь, не в животных, а абсолютно в другом.
1. МНОГИЕ (именно многие) владельцы животных, приезжая на отдых, забывают, что они в ответе за своих четвероногих друзей.
Мало кому понравится, если к нему или его ребенку, подходит собачка, пусть и маленькая.
2. Есть те туристы, у которых аллергия на шерсть - вот и подумайте, сколько нужно времени, чтобы можно было завести аллергика в номер, где проживали с собачкой?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Гостевой дом Дорио! Принимаем на отдых с собаками любых пород и размеров!!! Комнаты с удобствами, отдельные дворики! Наш адрес: Краснодарский край, г. Геленджик, с. Дивноморское, ул. Кленовая 36 89184376969 Инна
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Краснодарском крае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых
Другое