Форты Кенигсберга

Совет от Антипова Алена, 3 января 2016 г.
0 2

В Кенигсберге было 12 больших фортов и 3 малых, которые были построены к концу 19 века для дополнительной защиты города Кенигсберга, которую Геринг называл "ночной периной Кенигсберга". Сегодня посмотреть форты Вы можете самостоятельно, не пользуясь услугами гидов и тем самым экономя на путешествии в Калининград. Рекомендую посмотреть:

1. Форт № 3 - Король Фридрих III - он находится в открытом доступе. Построен в 1879 году. Адрес: ул. А. Невского 232. Можно доехать на общественном транспорте. Можно на 61 маршрутке. Но у нас такси дешевое, лучше на такси. Возьмите с собой фонарики и вперед. Будьте только осторожны и смотрите под ноги, включайте фонарики. там много опасных мест.

2. Форт № 5 - Король Фридрих Вильгельм III - это музей, который относится к историко-художественному музею. Работает ежедневно. Адрес: ул. Булатова. Автобус - 36. остановка 5й форт.

3. Форт № 11 - Дёнхофф. построен в 1877-1882 годах. Этот форт сегодня является целым музейным комплексом, руководители которого создали замечетельную возможность для туристов познакомиться с системой фортификации. Обязательно посетите.

Сегодня по форту №11 водят экскурсии — самостоятельно, без сопровождения его осмотреть не удастся. Время основных экскурсий: 11.00, 13.00, 15.00.

Надеюсь, Вам пригодятся мои советы.

Куда сходить и что посмотреть в Калининградской области

Турист Алена Антипова (gidvkaliningrade) 
Автор: Алена Антипова Пользователь — была 27 мая 2022 23:57

Добавь свой совет и им воспользуются другие.

Добавить совет
Комментарии