Более 750 человек эвакуированы в Приэльбрусье

Более 750 человек эвакуированы в Приэльбрусье

Эвакуация туристов из районов, лишенных дорог после схода селевых потоков в Кабардино-Балкарии, продолжается. В настоящий момент вертолётами эвакуированы уже 770 человек. Среди туристов, остающихся в горах, — 59 иностранцев.

Как сообщают в ГУ МЧС России по КБР, общее число туристов, всё ещё находящихся в горах, составляет свыше 200 человек. В целом на отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья в пятницу находились 7750 жителей и туристов. Спасатели с помощью спецтехники проводят поиск двоих пропавших без вести на берегах реки Баксан.

В то же время в горы вертолетами поднимают местных жителей, которым нужно попасть в заблокированные села, а также продукты питания.

Напомним, ночью в пятницу в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера сильный паводок сошел по ущелью Адыл-су и смыл часть дорожного полотна (протяженностью 3.3 км) в Баксанском ущелье.

МЧС России рекомендует туристам в ближайшее время воздержаться от поездок в Приэльбрусье и на Эльбрус в Кабардино-Балкарию из-за схода селевого потока. В регионе введен режим ЧС.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии