В Челябинской области прошел этап крупнейшей гонки на квадроциклах

В Челябинской области 7—9 сентября прошел финальный, третий этап масштабной гонки внедорожной квадросерии Can-Am X Race 2018.

За победу в соревнованиях на квадроциклах и мотовездеходах состязались 105 спортсменов из 5 стран. Организатором гонки являлась компания BRP, а региональным организатором третьего этапа выступила компания BRP Центр Extreme Club.

На старт третьего этапа Can-Am X Race вышли 62 экипажа из РФ, Казахстана, Украины, Латвии и Белоруссии. Им предоставили шесть спецучастков трассы, общая протяженность которой составила 400 км. Церемония торжественного открытия гонки состоялась на площади у «Арены Металлург».

Так, победителями третьего этапа Кубка России по ралли-рейдам Can-Am X Race 2018 в категории Т3 Турбо стали Артём Хайруллин и Алексей Кузьмич (Москва), которые заняли первое место. В категории Adventure победил Игорь Преображенский (Архангельск), в категории ATV — Владимир Макеев (Пенза).

Первое место в категории SSV Standard заняли Айдар Галеев и Таисия Штанева (Набережные Челны, Владимир), в категории SSV Sport — Иван Стахеев и Андрей Сталаш (Заречный, Свердловская область; Златоуст, Челябинская область), в категории «Абсолют» — Ирек Миннахметов и Кирилл Шубин (Казань; Долгопрудный), а в категории SSV Super Sport — Сергей Карякин и Антон Власюк (Екатеринбург). Отметим, Сергей Карякин — чемпион ежегодного трансконтинентального ралли-марафона «Дакар» на квадроциклах.

Напомним, старт нынешнему сезону был положен в Волгоградской области: первый этап состоялся 27 — 29 апреля, в нём поучаствовали свыше ста спортсменов из 18 регионов РФ и из-за рубежа. Второй этап прошел в Удмуртии 3—5 августа, а финал — под в Челябинской области, где для участников подготовили одну из лучших, по мнению специалистов, трасс.

Эта зрелищная гонка проходит в российских регионах уже девять лет. Её этапы принимали Челябинская область (2011 год), Татарстан, Марий Эл, Астрахань, Калмыкия, Пермь, Ставропольский край и Екатеринбург.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии