Турфирму, устроившую «ледовую карусель» на Байкале, привлекут к ответственности

2
Турфирму, устроившую «ледовую карусель» на Байкале, привлекут к ответственности

Туристическую компанию «Байкалика», организовавшую «ледовую карусель» на озере Байкал неподалёку от поселка Листвянка, привлекут к ответственности.

Отмечается, что недавно турфирма «Байкалика» из Иркутска организовала на озере Байкал так называемую «ледовую карусель». Сотрудники компании вырезали бензопилой во льду озера большой круг, и, приладив к нему лодочный мотор, заставили ледяную глыбу вращаться вместе с людьми, находящимися на ней. Видео этого сомнительного аттракциона было размещено в соцсетях, его просмотрели сотни человек и даже показал один из телеканалов.

Сотрудники МЧС назвали это смертельное развлечение «крышкой гроба», поскольку если вдруг льдина перевернется или даже накренится, люди немедленно окажутся в воде, а сверху их накроет огромная льдина весом несколько тонн.

В связи с этим в ГУ МЧС по региону заявили, что фирму привлекут к ответственности за нарушение правил безопасности на водных объектах. К тому же, соответствующее заявление уже направлено в следственные органы СК РФ, поскольку за действия такого рода предусматривается и уголовная ответственность.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии