Главная / Россия / Байкал / Вопросы и ответы / Вопрос от nusiaprekrasnaia, 6 апреля 2015 г., Байкал, Россия

Вопрос

Планирую в июне на Байкал, большинство отзывов о Листвянке, а где лучше остановится на южном берегу озера? Какие достопримечательности стоит посетить?
Байкал, Россия Отели. Аренда жилья

Ответы

Добрый день, думаю на Байкале вам стоит посетить КБЖД (Кругобайка́льскую желе́зную доро́гу), незабываемые впечатления вам обеспечены!
Хорошие недорогие гостиницы есть в посёлке Никола недалеко от Листвянки, с другой стороны Байкала есть "Особая экономическая зона" (Бурятия) был там 2раза проездом, отстроили курорт, смотрите информацию про него в интернете. Так-же в Бурятии есть залив "Энхалук" там очень тёплая вода, песочный берег и вполне тихое место... , но как я знаю там только кемпинг. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Думаю,в июне будет еще прохладно.На южном берегу самое известное место-Чивыркуйский залив,ну и конечно,Баргузинский заповедник.Я в прошлом году на корабле заходил в залив.Кое-какая инфраструктура появилась(до этого здесь был в 2004 году)Все зависит,какой вид отдыха вы ищете.Там есть и палаточные лагеря и прогулки с ночевкой на кораблях.Думаю,есть уже и гостинницы,если нет,то можно жить у местных жителей.Про Баргузинский заповедник ничего не скажу(не был),смотрите в инете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Байкале

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Достопримечательности