Для поездок по стране россиянам предложат специальную страховку

Россия
Для поездок по стране россиянам предложат специальную страховку

Ростуризм считает, что русским туристам в поездках по России потребуется отдельная туристическая страховка.

Ростуризм предложил страховым компаниям создать специальный страховой полис для отечественных туристов, отправляющихся в путешествие внутри страны, в свете увеличения внутреннего турпотока. В Ростуризме считают, что в подобных турах могут возникать проблемы со здоровьем, решить которые обычный турполис обязательного медицинского страхования (ОМС) в полной мере не сможет.

Страховщики единодушны с Ростуризмом в том, что подобный полис даст более широкие возможности страховой защиты отдыхающим. Это касается, например, тех случаев, когда ОМС не сможет покрыть цену медицинской транспортировки, а также в случаях, когда инцидент происходит в тех регионах России, где стоимость сложных медвмешательств может обойтись очень дорого — до пятисот тыс. руб.

Туристы будут только в выигрыше от введения нового вида страхования: им не придется заниматься поиском доктора или клиники, страховка сможет покрыть даже значительные расходы. Единственной проблемой в решении данной задачи остается недостаточная развитость мединфраструктуры в удаленных регионах РФ.

Как известно, на рынке туристического страхования уже появились некоторые подобные предложения: страховка для туриста по России на неделю составит около двухсот рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии