Авиабилеты на внутренние рейсы могут подешеветь на 7.5%

Россия
Авиабилеты на внутренние рейсы могут подешеветь на 7.5%

На внутренних рейсах по России ожидается удешевление авиабилетов примерно на 7.5%. Как заявляет руководитель Федерального агентства России по туризму О. Сафонов, это станет возможным благодаря договору между Ростуризмом и концерном «Аэрофьюэлз».

Договоренность о скидке для авиаперевозчиков на топливо до 15% была достигнута в ходе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге между Ростуризмом и концерном «Аэрофьюэлз», занимающимся обеспечением услуг, связанных с заправкой самолётов в аэропортах России и других стран. Исходя из того, что на 50% стоимость авиабилета формирует цена топлива, данное соглашение должно привести к удешевлению авиабилетов почти на 7.5%.

Планируется, что скидки получат авиакомпаниям, базирующимся в московском аэропорту Домодедово и в Санкт-Петербурге, а также в ряде других крупных городов России.

Согласно достигнутым договорённостям, группа «Аэрофьюэлз» намерена увеличить количество своих топливно-заправочных комплексов по всей на территории РФ, что будет способствовать развитию перелетов внутри страны. Результатом также должно стать снижение цены турпутёвок из-за удешевления в них доли перелета.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии