РСТ: стоимость туров по стране может увеличиться в полтора-два раза

Россия

Как завила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, ограничения, введённые из-за коронавируса, будут мешать восстановлению туризма в России, поэтому стоимость туров может вырасти в 1.5 – 2 раза.

Например, помимо прочего, возобновлению турпотока помешает требование соблюдения социальной дистанции. Туроператоры пока плохо понимают, как возить и кормить групповых туристов. Вероятно, им придётся посещать рестораны и музеи в несколько заходов, что повлечет за собой увеличение расходов, а значит и стоимости туров примерно в полтора-два раза. Большое значение также имеет требование предъявлять справки об отсутствии коронавируса.

Несмотря на планы властей по открытию с 1 июля межрегиональных турпоездок, туроператоры всё ещё не понимают, когда откроются и как именно будут работать пляжи, отели, музеи.

Туристы летом, в первую очередь будут интересовать юг и море, «и если этот сегмент в ближайшее время не будет полностью открыт, люди самостоятельно поедут в частный сектор».

Поэтому в РСТ ожидают, что с 1 июля заработают все пляжи и отели, в которых будет необходимо соблюдать некоторые правила безопасности. И тогда к концу лета – началу осени турпоток наладится. Пока во всех регионах РФ не появятся «синхронные решения по открытию объектов, турбизнес не сможет начать нормальную работу».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии