Роспотребнадзор просит туристов не ездить в китайский Ухань

Россия

Роспотребнадзор советует туристам из РФ отказаться от посещения китайского города Ухань из-за вспышки коронавируса.

Туристам при поездках в Китай рекомендуется соблюдать меры предосторожности и воздержаться от посещения города Ухань до стабилизации ситуации. Путешественникам следует уточнять эпидемиологическую обстановку, не ходить на рынки по продаже морепродуктов и продуктов животноводства, а также зоопарки.

Туристам советуют употреблять только термически обработанную пищу, воду в бутылках, пользоваться масками для защиты органов дыхания, чаще мыть руки. При первых признаках недомогания нужно немедленно обратиться к медикам, а если самочувствие ухудшилось по возвращении в Россию, проинформировать медперсонал о времени и месте нахождения в КНР.

Академик РАН, врач-эпидемиолог, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что паника в связи с этим вирусом неуместна, однако положение на самом деле серьёзное. Вероятно, китайские медики не сразу оценили масштаб угрозы в связи с распространением нового вируса. Сейчас в ситуацию уже вмешался глава КНР Си Цзиньпин, который дал очень строгие указания специалистам.

По последним официальным данным, от нового коронавируса в Китае скончались уже шесть человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии