Россиянам не будут запрещать привозить из-за границы продукты

Россия

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правительстве РФ, вопрос о вводе запрета на ввоз в Россию из-за рубежа мясомолочной продукции для частных целей не рассматривается. Никаких ограничений для граждан вводить не будут.

Напомним, как сообщалось вчера, Национальная ассоциация мясопроизводителей выступила с предложением запретить россиян ввозить в страну мясные и молочные продукты для личного пользования, поскольку вместе с ними в РФ могут попасть возбудители опасных заболеваний сельскохозяйственных животных. Также сообщалось, что Минсельхоз и Россельхознадзор поддерживают эти меры.

Это предложение не было принято к рассмотрению правительством. Новых ограничений на ввоз в РФ продуктов вводить не планируется, он будет, как и ранее, регулироваться действующими в настоящее время правилами провоза продуктов из-за рубежа.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии