Определены пять самых популярных экскурсионных маршрутов по России

Россия

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) провели исследование и назвали пять самых популярных внутренних экскурсионных направлений этой весны. При составлении рейтинга эксперты основывались на данных туроперторов.

Лидирует в списке Санкт-Петербург, которому уступили Москва и Казань. Кроме того, в первой пятёрке находятся города «Золотого кольца» и Калининград. Туристам, планирующим самостоятельные поездки в эти города, можно посоветовать отправиться на поезде и забронировать железнодорожные билеты онлайн по привлекательным тарифам на сайте: www.transclass.ru

Тем временем российские туроператоры сообщают о существенном росте запросов на экскурсионные поездки в Карелию, Крым, Алтайский край, Сибирь и на Дальний Восток. Общий рост спроса на путешествия по России составил до 20%.

Возросший интерес к турам по нашей стране весной эксперты связывают с несколькими факторами. Например, в отличие от поездок за границу, стоимость которых выросла на 15–18%, туры по России подорожали меньше — на 5–10%. Кроме того, на спрос повлияло наличие длинных весенних выходных. Свою роль сыграла и стабилизация рубля. Ещё одним фактором называют эффект отложенного спроса, когда из-за ЧМ — 2018 года многие туристы перенесли даты поездок, поскольку в период первенства резко подорожали туристические услуги и были введены ограничения в городах России, принимавших матчи.

Эксперты АТОР отмечают, что в среднем весной россияне планируют путешествия длительностью 3 — 7 дней.

Напомним, ранее у РЖД появилось несколько нововведений. Так, этим летом компания предложит школьникам 50%-ю скидку на билеты в целях популяризации внутреннего туризма. Скидками смогут воспользоваться дети и подростки в возрасте 10 — 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа 2019 года. Льготные билеты будут действовать в плацкартных, общих вагонах и вагонах с местами для сидения. На международных маршрутах скидку предоставят на сегмент, относящейся к проезду по территории РФ.

Кроме того, на ряде направлений РЖД открывают продажи билетов за 120 дней до отправления. Нововведение действует уже с 1 апреля и касается фирменных поездов между Москвой и Петербургом, а также составов «Океан» из Хабаровска во Владивосток и «Премиум» из Москвы в Адлер. В компании планируют, что в будущем на ряде маршрутов билеты можно будет купить за 180 дней до отправления.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии