Туристы больше доверяют турагентам, чем трэвел-блогерам

Россия 2

Портал HotLine.travel опубликовал предварительные данные опроса туристов, в результате которого выяснилось, что большинство пользователей сайта при выборе турнаправления склонно доверять турагентам, а не тревел-блоггерам.

Об этом заявили 28% респондентов. Туристы рассказали, что блоггеры с миллионами подписчиков часто размещают на страницах в Инстаграм постановочные или даже фейковые фото. Тех же, кто верит оценкам блоггеров, оказалось менее 1%. Еще 17% туристов заявили, что считают рассказы и фотографии блоггеров неплохой мотивацией для выбора направления поездки. Но маршрут, отели и билеты они выбирают сами из других источников.

Четверть туристов (26%) руководствуются мнением друзей и своим собственным, ещё 18% ищут информацию в поисковиках. Для 9% решающую роль при выборе страны или города играет стоимость поездки, и они не намерены ориентироваться на фото «каких-то людей, которых бесплатно возят в пресс-туры, чтобы они потом вдохновляли подписчиков на отдых с конкретным туроператором и в определенных отелях».

По словам экспертов портала, «у блоггеров в основном развлекательный и субъективный контент, поэтому турист ожидаемо ставит его под сомнение и перепроверяет». К тому же, они «используют фактически любые способы для повышения рейтинга и числа подписчиков».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии