Лучшие детские летние лагеря России

Россия

С наступлением лета родители школьников задаются вопросом, как правильно организовать отдых своему ребёнку на каникулах.

Отдых должен быть таким, чтобы ребёнок провёл время на природе, нашел новых друзей, но при этом был в безопасности. В этом случае летний детский лагерь становится самым привлекательным вариантом. Например, большой выбор детских лагерей в Анапе — оздоровительных, языковых и спортивных — представлен на сайте: https://vlagere.ru/camps/anapa/

В частности, лагерь «Смена», расположенный в 12 км от Анапы, получил престижный статус «Лучшей детской здравницы» в стране. Он находится в экологически чистой зоне Черноморского побережья и предлагает детям самый разнообразный досуг — занятия теннисом, конным спортом, плаваньем на собственном оборудованном пляже или в бассейнах и т. д.

Наиболее известным и одним из лучших лагерей в стране является «Орлёнок», расположенный неподалёку от Тупсе, на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае. Территория включает девять отдельных детских лагерей, каждый из которых отличается собственной спецификой и направленностью. Здесь имеется штат из лучших вожатых из разных городов РФ, с высшим педагогическим или психологическим образованием. Детям предлагаются купания, игры на пляже, экскурсии, кружки, разнообразные массовые мероприятия и т. д. Каждая смена запомнится ребятам знаковыми событиями и интересными встречами. Тут проводят детские кинофестивали, мастер-классы и тренинги, устраиваемые известными личностями.

Ещё один известный лагерь — Всероссийский детский центр «Океан», расположенный в Приморье на берегу Тихого океана. В лагере — четыре дружины, руководят которыми только лучшие педагоги страны.

Детский лагерь «База МЧС Спасатель» находится в Москве, в 10 км от МКАДа. Сюда приезжают дети, родители которых хотят, чтобы ребёнок не только отдохнул, но и провел время с пользой. Каждая смена посвящена отдельной теме: дети могут освоить компьютер, научиться видеомонтажу, заняться экстремальными видами спорта или освоить профессию спасателя.

Неподалёку от Санкт-Петербурга расположен лагерь «Зеркальный»: он раскинулся на берегу одноимённого озера — Зеркальное и представляет собой загородный центр детско-юношеского творчества. Здесь ребят научат спортивному ориентированию, они смогут сходить в поход, поучаствовать в обширной культурной программе, посетить множество кружков различной тематики.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии