Аэропорт Ростова-на-Дону первым в России получил 5 звезд Skytrax

Россия 1

Международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону первым в стране стал обладателем пяти звезд Skytrax по итогам аудита этой рейтинговой организации из Великобритании.

По данным пресс-службы аэропорта, российская воздушная гавань впервые получила эту высокую оценку за всё время существования рейтинга с 1989 года. Аэропорт стал десятым в мире, удостоившийся пяти звёзд в рейтинге региональных аэропортов.

Напомним, пять звезд Skytrax — самая престижная награда в мире, вручаемая аэропортам и авиакомпаниям за высокое качество обслуживания пассажиров. Её присуждают после аудита, в ходе которого эксперты Skytrax в роли обычных пассажиров проходят все предполётные процедуры, посещают кафе и магазины, находящиеся в аэропорту. Специалисты оценивают также работу сотрудников воздушной гавани, наличие очередей на регистрации, чистоту в терминалах, скорость интернета и обработки багажа и т. д.

Как известно, четыре звезды Skytrax имеют 48 аэропортов в мире, в их числе три российских региональных — Кольцово в Екатеринбурге, Курумоч в Самаре и воздушная гавань Казани. Три звезды — у Домодедово и Шереметьево, которые оценивались не в региональном, а в глобальном рейтинге.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии