Лучшие курорты России для отдыха в летний сезон

Россия

Туристический сервис Tvil.ru провел исследование и назвал самые популярные у отечественных туристов курорты России для отдыха в «высокий» сезон.

Эксперты оценивали количество бронирований частного жилья в период с 1 июля по 31 августа 2018 года. В рейтинг вошли курорты Краснодарского края и Сочи.

Так, первое место заняла крымская Ялта, где туристы в среднем провели 10.2 ночи, заплатив 2 976 рублей в сутки. Ялта, расположенная на ЮБК, привлекает отдыхающих не только пляжами, но и широкими возможностями для других видов отдыха — экскурсионного, оздоровительного, эко- и энотуризма.

На втором месте списка — Сочи, всесезонный курорт международного уровня в Краснодарском крае. Здесь имеется 705 классифицированных средств размещения, среди которых 66 санаториев, 20 пансионатов и баз отдыха, бальнеолечебница и 618 отелей. В Сочи туристы минувшим летом в среднем проводили 10 ночей, цена отдыха составляла 2 436 рублей в сутки.

Наряду с Сочи популярностью у туристов пользуется и соседний курорт — Адлер, также всесезонный. Чтобы устроить себе недорогой отдых без посредников, стоит ознакомиться с ассортиментом предлагаемого в Адлере жилья сайте: kurortyumorya.ru/hotels/adler/

Крымский Судак занял третье место в этом списке. Здесь имеются широкие возможности для пляжного и оздоровительного отдыха: этот курорт — единственный в Крыму, где есть пляжи из кварцевого песка. Оздоровительным фактором является минеральная сульфатно-гидрокарбонатная вода из местного источника. Кроме того, Судак славится своими винами. Минувшим летом туристы отдыхали здесь в среднем 10.7 ночей, заплатив 2 128 рублей в сутки.

На четвертой строке — Алушта в Крыму. Город является известной климатической здравницей, и привлекает любителей культурно-познавательного отдыха большим числом достопримечательностей. Длительность отдыха россиян в Алуште в среднем составляла 10.8 ночей, в сутки туристы платили 2 640 рублей.

Геленджик на Черноморском побережье Кавказа в Краснодарском крае занял в списке пятое место. Здесь имеется почти 20.5 км галечных пляжей, а также более двух десятков минеральных источников. Прошлым летом туристы проводили здесь в среднем 10 ночей, стоимость отдыха — 2 657 рублей в сутки.

Во вторую пятёрку списка вошли также крымские курорты: Алупка (10.6 ночей, 2 414 рублей), Севастополь (9.7 ночей, 2 428 рублей), Феодосия (10.5 ночей, 2 155 рублей), Евпатория (13.1 ночей, 2 091 рублей), и Анапа в Краснодарском крае (10.7 ночей, 2 352 рублей).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии