Как сэкономить в зарубежной поездке?

Россия

Эксперты сервиса для туристов TravelPulse назвали способы сэкономить в зарубежных поездках.

Так, выбирая время для поездки, специалисты сервиса советуют отправляться за границу в несезон, когда можно не только удешевить путешествие, но и насладиться малолюдностью городов и курортов. В низкий сезон, например, лучше всего посещать достопримечательности — нет очередей в кассах и, что немаловажно, нежарко (если речь идёт о популярных пляжных направлениях).

Важный момент — багаж. Перед бронированием авиабилетов следует внимательно изучить правила провоза багажа: что из вещей можно взять на борт, какой размер и вес ручной клади является допустимым, сколько должен весить чемодан, сдаваемый в багажный отсек. Чтобы с лёгкостью находить свой багаж на ленте, туристам советуют купить чехол для чемодана.

Перед поездкой нелишним будет составить план расходов и понять, на какой бюджет рассчитано путешествие, а также подумать, на чем можно сэкономить. В план следует включить расходы на питание, сувениры, траты на поездки в транспорте, на входные билеты к достопримечательностям.

Накануне путешествия следует узнать размер комиссии, взимаемой с банковской карты туриста при плате счетов в отелях, ресторанах, при покупках в магазинах. Зачастую размер комиссии банка составляет до 5% от суммы транзакции. Если в стране, куда намечена поездка, банковская комиссия велика, рекомендуется озаботиться получением карты с более выгодными условиями.

Многие эксперты сходятся во мнении, что самый лучший курс при обмене валют за границей можно найти не в аэропортах, а в обменных пунктах или отделениях банков в городах.

Собираясь за границу, стоит выяснить условия использования тарифного плана своего сотового оператора. Если бюджетных предложений нет, можно приобрести сим-карту мобильного оператора страны пребывания. Таким образом решится и проблема с интернетом, если по каким-то причинам в объекте проживания за границей Wi-Fi отсутствует или его скорость недостаточна.

Ради экономии туристам не советуют питаться в аэропортах, где еда и напитки дорогие. Этот же совет применим и к посещению ресторанов в «раскрученных» турместах за границей.

Тем, кто собирается за границей брать в аренду авто, во избежание штрафов его советуют возвращать в прокатную контору с полным баком.

Чтобы выбрать самые недорогие перелёты и жильё, туристам рекомендуют пользоваться сайтами-агрегаторами. Кроме того, следует помнить, что часто перелёты в будние дни дешевле рейсов в выходные.

Тем, кто часто летает, не следует забывать о программах лояльности авиакомпаний: за начисленные бонусы и баллы иногда можно совершить абсолютно бесплатный перелет. Подобная система работает и некоторых отельных сетях.

Важным советом для туристов остается обязательная покупка страховки. Экономия от приобретения страхового полиса не очевидна, когда поездка проходит хорошо. Однако в непредвиденным обстоятельствах этот документ окажет неоценимую помощь.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии