Владельцы «Натали Турс» готовы продать компанию

Россия

Владельцы туроператора «Натали Турс», Владимир и Наталья Воробьёвы, готовы продать компанию.

По словам В. Воробьёва, за последний год были проведены переговоры с четырьмя потенциальными покупателями из ОАЭ и РФ, однако инвестиции привлечь не удалось.

Кроме того, Воробьёв заявил, что будет вынужден прекратить деятельность компании, если станет ясно, что она не востребована на рынке. Пока что бизнесмен питает надежду на восстановление сотрудничества с партнёрами и на возвращение на рынок. Сейчас договоры с «Натали Турс» имеют почти 4 500 турагентств.

Напомним, вчера, 4 июля, оператор заявил об аннуляции всех подтвержденных туров, а с 30 июня приостановил чартерные и ряд регулярных программ.

Как сообщалось ранее, владельцы зарубежных отелей начали отказывать клиентам компании в поселении, объясняя это тем, что они не получили оплату, а принимающие партнёры отказались от сотрудничества.

По данным Ростуризма, в настоящий момент за границей находятся 3 500 клиентов оператора. Ведомство создало оперативный штаб, который будет заниматься возвращением на родину туристов «Натали Турс» совместно с МИД РФ, Роспотребнадзором, Росавиацией, ассоциацией «Турпомощь». Поскольку все клиенты обеспечены обратными билетами, за ними отправят пустые борта, которыми они смогут вернуться.

При этом и туристы и агенты, сотрудничавшие с оператором, считают себя обманутыми, и полагают, что компании следовало бы приостановить деятельность, чтобы клиенты могли получить компенсацию из фондов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии