Россияне должны регистрироваться при поездках в города ЧМ-2018

Россия 2

Граждан РФ обяжут регистрироваться в трёхдневный срок при поездках в города, принимающие матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как пишут «Известия», решение принято в соответствии с указом президента РФ, который вступил в силу 12 мая.

Граждане РФ без постоянной прописки в городе, принимающем ЧМ-2018, должны в течение трёх дней со дня прибытия лично обратиться в МВД или МФЦ. Правило будет действовать в период с 25 мая по 25 июля.

Для оформления временной регистрации граждане должны предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание, например, договор аренды жилья. Государственная пошлина за процедуру оформления регистрации не взимается.

Регистрироваться не придётся тем, кто прописан, например, в Московской области, а живёт в Москве, или прописан в Ленинградской области, а живёт в Санкт-Петербурге. Также регистрация не потребуется участникам матчей, представителям FIFA, дочерним предприятиям FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки FIFA.

Россиян, которые остановятся в отелях, санаториях, домах отдыха и т. д., зарегистрируют владельцы объектов размещения в обычном порядке.

Норма касается и иностранцев — им также необходимо будет зарегистрироваться в течение трёх дней.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии