В городах ЧМ-2018 на время турнира запретят жарить шашлыки

Россия

Как пишет газета «Известия», в городах проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года на время турнира будет введен особый противопожарный режим.

Введение режима рекомендовала регионам правительственная комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Особый режим предполагает запрет на разведение костров и сжигание травы. Введение конкретных мер оставлено на усмотрение местных властей, которые будут принимать решения совместно с МЧС и Рослесхозом. Ожидается, что в большинстве городов будут запрещены в числе прочего и пикники с приготовлением шашлыков на мангалах. Если пожарная обстановка в лесных массивах осложнится, гражданам могут запретить и посещение лесов.

По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области, где уже введён особый противопожарный режим, «приготовление блюд на углях» запрещено как в лесах, так и в населенных пунктах и прилегающих к ним территориях.

Напомним, в условиях особого противопожарного режима действуют повышенные штрафы за нарушения. Согласно ст. 8.32 и ст. 20.4 КоАП РФ, они составляют 2 000 — 5 000 рублей для частных лиц и 15 000 — 40 000 рублей для должностных лиц. Юридические лица заплатят 200 — 500 тысяч рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии