Туроператоры отказываются от чартеров из-за неопределенности с сертификатом «Саратовских авиалиний»

Россия

Из-за неопределенности с сертификатом эксплуатанта «Саратовских авиалиний» туроператоры отказываются от запланированных на лето чартерных цепочек.

Так, туроператор «Музенидис Трэвел» отменил полётную программу из Саратова в Салоники (Греция), которая была запланирована на 3 июня — 7 октября 2018 года. Рейсы должны были выполнять «Саратовские авиалинии».

Как пояснили в туркомпании, решение было принято в связи с продолжающейся неопределенностью с разрешением на совершение полётов «Саратовскими авиалиниями». Кроме того, негативный информационный фон вокруг авиаперевозчика вызвал заметное падение спроса на эти туры. Как правило, ежегодно по состоянию на конец мая туроператор уже реализовывал 60% туров, сейчас продано только 20%.

В компании «Музенидис Трэвел» отметили, что заменить перевозчика в случае с Саратовом не получится, поскольку новый аэропорт еще не достроен, а старый не сможет принимать «Эйрбасы» авиакомпании Ellinair.

Туристам, уже купившим туры в Грецию из Саратова, в качестве альтернативы предлагаются вылеты из Москвы, Воронежа и Волгограда или полный возврат денег.

Туроператор «НТК Интурист», по заказу которого «Саратовские авиалинии» должны совершать рейсы в Турцию, Сочи и Крым нынешним летом, пока не отменил свои программы.

Напомним, действие сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний» было ограничено Росавиацией после проверки, инициированной в связи с крушением самолёта Ан-148. Ространснадзор приостановил эксплуатацию такого типа самолётов. Речи о приостановке деятельности авиакомпании пока не идёт.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии