Туроператоры назвали самые популярные месяцы для путешествий у россиян

Россия

Эксперты туроператора «Библио-Глобус» составили рейтинг спроса на путешествия по месяцам года у туристов из РФ.

Рейтинг составлялся по результатам анализа свыше 4 миллионов реализованных туров по более чем 50 российским и зарубежным направлениям за 2016 — 2017 годы.

Так, ожидаемо самыми востребованными для поездок у клиентов оператора стали летние месяцы — август, июль и июнь. На них приходится около 40% всех продаж путёвок. Популярность летнего сезона связана с традиционным периодом длительных отпусков у наших соотечественников, когда россияне отправляются на отдых всей семьёй.

Следующим месяцем по популярности стал «бархатный сезон» — сентябрь: в этом месяце происходит 12.2% продаж туров. Кроме того, в период межсезонья для поездок туристы выбирают также май и октябрь — эти месяцы находятся на пятой и шестой строке рейтинга соответственно.

Реже всего туристы отправляются в поездки зимой — в феврале и январе, а также в первом весеннем месяце — марте. В феврале доля продаж туров составляет всего 4%. В этот период наблюдаются наименее комфортные погодные условия в большинстве популярных туристических стран. При этом жаркие страны, напротив, востребованы зимой — у туристов возрастает интерес к поездкам в Таиланд, Индию, Доминикану. Весной россияне чаще покупают туры на Кипр, в Турцию, ОАЭ, Грецию и Чехию.

Самыми популярными странами для летних поездок у клиентов «Библио-Глобуса» остаются Россия, Кипр, Турция, Греция, Черногория и Болгария. Осенью хорошо продаются туры по РФ, на Кипр, в Турцию, Грецию, Таиланд, Чехию и Индию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии