Только половина туристов точно знает, куда хочет поехать в отпуск

Россия 3

Сервис бронирования авиабилетов Aviasales провел исследование и выяснил, что лишь 50% путешественников точно знают, куда хотят поехать отдыхать.

Как пишет «Интерфакс-Туризм», в ходе исследования выяснилось, что 23% туристов выбирают из двух направлений, 20% делают выбор между тремя-пятью странами, а 9% рассматривают как минимум шесть стран в качестве места проведения отпуска.

Эксперты отмечают, что пользователи сайта могут с легкостью заменить одно направление другим, похожим. Например, 13% искавших билеты в Гибралтар сравнивали цены на перелет на эту территорию и в Испанию, а 13% пользователей, искавших билеты в Монако, заинтересовались билетами во Францию, 11% планировавших отправиться в Гонконг готовы были приобрести билеты в Китай, а 10% туристов выбирали между Лаосом и Таиландом.

Как отметили в Aviasales, результаты исследования заставили экспертов задуматься об условной категоризации поездок, которая помогла бы туристам с выбором. В новой версии мобильного приложения Aviasales путешественникам предложат разные варианты отдыха: например, обладателям Шенгена, мечтающим о пляжной Испании и желающим сэкономить, расскажут, что такого рода отдых можно устроить в Аликанте или на Майорке, где он обойдётся в два раза дешевле, чем в Барселоне и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии