Отель в Калининграде превысил максимальные цены на даты ЧМ-2018 в 50 раз

Россия

В Ростуризме создали «чёрный список» отелей, завысивших цены на время проведения Чемпионата мира по футболу — 2018. Сейчас в список входит 41 отель из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодарской, Волгоградской, Самарской и Калининградской областей.

Как пишет портал «Турдом», специалисты Ростуризма провели мониторинг цен на проживание в отелях в период ЧМ-2018 и обнаружили, что по состоянию на 19 января «рекордсменом» стал калининградский отель «Агора» (не имеющий звёзд). Он превысил установленный властями максимальный порог цен (2 400 рублей за номер) на 5 283.33% (129 200 рублей). Тем не менее, согласно данным Booking.com, свободных номеров на период ЧМ-2018 в отеле «Агора» уже нет.

Также неадекватные цены установили и другие отели: ростовские «Тихие сады» (повысил цены на 2 581%), «Памир» (повышение на 817%), «Русский стиль» (на 457%), калининградский апартотель «Оранжевый дом» (на 1 171.3%).

Эксперты отмечают, что цена размещения на период ЧМ существенно увеличилась не только в отелях, но и в частных квартирах и апартаментах — в Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре.

Ростуризм проводит анализ цен как по официальным сайтам отелей, так и на основе данных крупнейших онлайн-сервисов бронирования.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии