Ростуризм: рейсы по России в зимние каникулы — самые недорогие в мире

Россия
Ростуризм: рейсы по России в зимние каникулы — самые недорогие в мире

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, Россия оказалась одной из самых недорогих стран мира по стоимости внутренних перелётов в новогодние каникулы.

Эксперты ведомства оценили стоимость прямых авиаперелётов в обе стороны в период новогодних праздников на популярных внутрироссийских направлениях и на маршрутах по странам ЕС, Южной Америки, Азии, Африки, в Австралии и США.

В результате исследования выяснилось, что средняя цена перелёта по РФ 1 — 7 января составляет 12 896 рублей. В период рождественских каникул в США перелёт стоит 21 012 рублей, в ЕС — 16 211 рублей, по Азии — 11 459 рублей, в Австралии — 17 644 рублей, по Южной Америке — 32 889 рублей, а по Африке — 20 993 рублей.

В нынешнем году среднее снижение цены билетов на внутрироссийских направлениях составило около 4%. При этом рейсы в Сочи стали дешевле на 15.2%, в Санкт-Петербург — на 10.5%, в Ростов-на-Дону — на 12%, в Минводы — на 18%.

Что касается новогоднего отдыха, то наши соотечественники начали планировать его заранее, уровень продаж туров на зимний сезон в 2017 году превышает прошлогодний на 20%.

Напомним, самыми популярными направлениями внутри РФ в период Нового кода и зимних каникул являются Сочи, Москва, Петербург и горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области, а также Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг. Среди зарубежных направлений лидируют Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Израиль и Доминикана.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии