«Интурист» может создать собственную авиакомпанию

Россия
«Интурист» может создать собственную авиакомпанию

Крупный туроператор «Интурист» рассмотрит вопрос создания собственной авиакомпании.

Как сообщает АТОР со ссылкой на заявление руководства «НТК Интурист», туроператор планирует создать собственный контролируемый авиапарк. Первым этапом компания приобретет авиалайнеры под флот одной из существующих отечественных авиакомпаний, после чего, возможно, у «Интуриста» появится собственный перевозчик.

Решение о создании своего авиапарка примут по итогам окончания летнего туристического сезона, оно также будет зависеть от сроков открытия авиасообщения с Египтом, поскольку данное направление станет приоритетным в зимний сезон. В ближайших планах компании — увеличить внутренний и выездной турпотоки до 700 — 800 тысяч человек в год.

Напомним, с 2011 года британскому туроператору Thomas Cook принадлежит 50.9% активов национальной туристической компании «Интурист». Thomas Cook владеет авиакомпанией Thomas Cook Airlines, флот которой насчитывает 94 самолёта, а пассажирооборот превышает 6.7 миллионов человек в год по 60 направлениям в Европе, Азии, Африке и Америке.

В настоящий момент собственные авиапарки имеются у таких крупных туроператоров, как Tez Tour (чартерная перевозка на базе флота авиакомпании I Fly), «Пегас Туристик» (Nord Wings), Coral Travel (Royal Flight), «Музенидис Трэвел» (Ellinair) и Anex Tour (Azur Air). После проблем с «ВИМ-Авиа» собственную авиаперевозку решил организовать и туроператор TUI.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии